Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

С 1 января 2019 года ООО "РТ-НЭО Иркутск" обеспечивает сбор

logotip-2019-02-20С 1 января 2019 года ООО "РТ-НЭО Иркутск" обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО на территории зоны 1 "Юг" Иркутской области, к которой относится Михайловское муниципальное образование Черемховского района Иркутской области.

 

ООО "РТ-НЭО Иркутск" является Региональным оператором по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению ТКО на территории зоны 1 "Юг" Иркутской области.

  1. Региональный оператор напрямую заключает договоры с физическими лицами - владельцами нежилой недвижимости, индивидуальных жилых домов и владельцами квартир в многоквартирных домах, при условии наличия протоколов голосования о переходе на прямые договоры с Региональным оператором
  2. На основании сведений о площади жилого помещения формируется норматив образования отходов с данного помещения.
  3. Потребителю выставляется первый счет с данными для доступа в личный кабинет.
  4. Если потребителю услуги не пришел счет или данные о нем отсутствуют в системе, потребитель может подать заявку на договор на сайте Регионального оператора и сведения в договор будут включены на основании поданной заявки после ее автоматической проверки.
  5. Потребитель может зайти в личный кабинет и провести уточнение своих данных для более корректного расчета.
  6. Потребитель может подать сведения об изменениях в отношении объекта недвижимости: продажа, увеличение площадей, уменьшение площадей, покупка, деление, ликвидация.
  7. Достоверность поданных потребителем данных автоматически проверяется на основании официальных сведений, в случае подачи недостоверных данных, за основу берутся данные из официальных источников.
  8. После проверки данных системой формируется новый счет.


Выставление УПД и документооборот с Региональным оператором

  1. Региональный оператор выставляет универсальный платежный документ (далее УПД) потребителю услуги - физическому лицу.
  2. УПД доставляется потребителю следующим образом:
    • в бумажном виде по адресу объекта жилой недвижимости;
    • в цифровом виде на адрес электронной почты, указанный в личном кабинете;
    • в цифровом виде УПД доступен для скачивания в личном кабинете.
  3. Доставка документов потребителю осуществляется в период с 1 по 5 число каждого месяца за предыдущий месяц.
  4. Для получения подписанной бумажной копии договора Вам необходимо оформить заявку на получение договора в личном кабинете и прийти в назначенное время для подписания договора с региональным оператором.

Так же любой Потребитель может зарегистрироваться в Личном кабинете на официальном сайте Регионального оператора ООО "РТ-НЭО Иркутск" http://rtneo-irk.ru/fl/instruktsiya-fl.php, на сайте имеется подробная инструкция обо всех этапах регистрации в Личном кабинете Потребителя с подробными разъяснениями.

Напоминаем жителям Михайловского муниципального образования, что за несоблюдение правил благоустройства, действующих на территории Михайловского муниципального образования Законом Иркутской области от 30 декабря 2014 г. N 173-ОЗ "Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области",предусмотрена административная ответственность, а именно, несоблюдение правил благоустройства территории поселения, утвержденных органами местного самоуправления, выразившееся в несоблюдении предусмотренных данными правилами мероприятий по содержанию территории, а также по размещению объектов благоустройства, не повлекшее нарушения правил и норм, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысячи до тринадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей.